Вернуться назад

Социалисты организовали в Бельцах протест против запрета георгиевской ленты

Author avatar
Елена Челак
15 апреля 2022, 20:00

Сегодня в Бельцах прошел митинг против принятого вчера парламентом РМ закона о запрете георгиевской ленты. Протестующие заявили, что таким образом власти пытаются отвлечь внимание от вопросов социального и экономического характера.

Депутат Александр Нестеровский назвал митинг «беспартийным».

«Огромное количество бельчан вышли на беспартийный митинг под знаменем Великой Победы (..). PAS и Майя Санду подобными законами пытаются отвлечь внимание от экономических проблем созданных правительством путём повышения цен на энергоресурсы и продовольствие», — написал Нестеровский.

Митингующие заявили, что несмотря на все попытки запрета, 9 мая они всё равно выйдут на парад Победы.
фото: facebook.com/nesterovschi

nokta


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в FacebookОдноклассникахInstagram и TikTok.мити

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option