Вернуться назад

Совершил 12 краж из автомобилей, припаркованных во дворах. Жителю столицы грозит до 4 лет тюрьмы

Author avatar
Алина Михалкина
4 мая 2020, 13:30

Сотрудниками столичной полиции был задержан 29-летний житель Кишинева, подозреваемый в совершении нескольких краж из автомобилей, припаркованных во дворе жилых домов, сообщает politiacapitalei.

Полиция собрала убедительные доказательства в отношении молодого человека и установила, что он в течение января-апреля совершил не менее 12 краж из автомобилей. Согласно информации, собранной в ходе следственных действий и действий прокуратуры, сотрудники правоохранительных органов установили, что человек проникал в автомобиль посредством повреждения замков дверей авто, из которых он крал находящиеся внутри предметы.

Мужчину препроводили на допрос в Инспекторат полиции сек. Чокана, где он признал свою вину, а именно то, что он продавал украденные предметы по символическим ценам и получал прибыль. Следует отметить, что молодой человек ранее был судим за аналогичные преступления.

Он был заключен под стражу на 30 дней и находится под следствием по обвинению в краже. Согласно действующему законодательству, молодой человек рискует получить штраф в размере от 32 500 до 67 500 лей, неоплачиваемую работу на благо общества от 180 до 240 часов или лишение свободы на срок до 4 лет.

фото: politiacapitalei

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option