Главная  —  Спорт   —   Спортсмен из Комрата завоевал серебряную медаль…

Спортсмен из Комрата завоевал серебряную медаль на соревнованиях в Сербии. Всего Молдова получила 4 медали

Молдавские спортсмены выступили на соревновании «Golden Glove» в Сербии, где завоевали 4 медали: 2 серебряные, 1 золотая, 1 бронзовая, сообщает Олимпийский комитет Молдовы.

Кишиневский боксер Александр Параскив одолел чешского спортсмена Павла Поляковича и украинца Александра Меленюка, а в финале весовой категории 63 кг фаворитом соревнований стал кубинец Йоангель Мойя.

Андрей Време из Кишинева одержал победу в весовой категории 75 кг. Он победил болгарина Петра Драганова, алжирского Таби Софиана и серба Деяна Дасича.

Валерий Сырбу из Комрата победил украинца Дмитрия Рыбалко и серба Николу Йовановича, и в последнем этапе проиграл голландцу Максу ван дер Пасу.

На подиум поднялся и Дмитрий Галагоц, завоевавший бронзовую медаль в весовой категории 69 кг. Он победил голландца Джеймса Делано, а в полуфинале уступил сербу Владимиру Губасу.

Турнир «Golden Glove» проводился в 62-й раз. В нем приняли участие спортсмены из 16 стран. Следующим соревнованием для молдавских боксеров станет национальный чемпионат, запланированный на 18-20 декабря на USEFS в столице.