Главная  —  Спорт   —   Спортсмен из Молдовы Иван Сюрис победил…

Спортсмен из Молдовы Иван Сюрис победил на марафоне в Бухаресте

Спортсмен из Молдовы Иван Сюрис победил на марафоне в Бухаресте. Как сообщает 31 октября Agerpres, мужчина пробежал дистанцию 42 км за 2 часа, 16 минут и 35 секунд.

До этого 30-летний бегун выиграл марафон в Кишиневе. Вторым через всего лишь несколько секунд прибежал румынский легкоатлет Александр Корнески. Он преодолел дистанцию за 2 часа, 16 минут и 49 секунд. Третье место занял Огнен Стоянович из Сербии, справившийся с дистанцией за 2 часа, 25 минут и 18 секунд.

В полумарафоне также лидирует бегун из Молдовы — Максим Рэиляну пробежал дистанцию 21 км за 1 час, 6 минут и 5 секунд.

II место занял Роберт Некула, а III — Алексей Каменщик.

Марафон в Бухаресте 2021 проходил с соблюдением действующих ограничений в условиях пандемии коронавирус а. Все участники забегов были вакцинированы от COVID-19, а в первые и последние сто метров дистанции бегуны должны были носить маски.