Главная  —  Спорт   —   (ФОТО) Спортсменка из Гагаузии Елена Еригина-Кыльчик…

(ФОТО) Спортсменка из Гагаузии Елена Еригина-Кыльчик завоевала бронзу на чемпионате Европы по тяжёлой атлетике

Спортсменка из Гагаузии Елена Еригина-Кыльчик выступила на чемпионате Европы по тяжёлой атлетике среди взрослых в Ереване, где завоевала бронзовую медаль.

Спортсменка выступала в весовой категории 81 кг в составе сборной Молдовы, завоевала второе место в рывке с результатом 104 кг, а в толчке подняла 130 кг и заняла четвёртое место. В итоге она заняла третье место в общем зачёте с общей суммой в 234 кг.

В 2023 году Елена Еригина-Кыльчик уже выиграла чемпионат Молдовы по тяжёлой атлетике среди взрослых и международный турнир.

Вы можете поддержать развитие независимого СМИ в Гагаузии, если направите изданию nokta 2% подоходного налога или внесёте вклад через платформу Patreon.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в FacebookОдноклассникахInstagram и TikTok.