Главная — Спорт — Спортсменка из Комрата завоевала три золота…
Спортсменка из Комрата завоевала три золота на чемпионате Европы по тяжёлой атлетике
nokta
11:46, 20 апреля 2025
Спортсменка Елена Еригина родом из Комрата стала чемпионкой Европы. Она принесла женской команде из Молдовы первые золотые медали на престижном соревновании, проходящем в Кишинёве.
Елена Еригина показала выдающийся результат в весовой категории до 81 кг:
Рывок — 106;
Толчок — 136 кг;
В сумме — 242 кг.
Благодаря спортсменке из Комрата число золотых медалей сборной Молдовы на этом чемпионате увеличилось до 10. На предыдущем чемпионате Европы по тяжёлой атлетике, проходившем в Софии, спортсменка завоевала три серебра.
Чемпионат Европы по тяжелой атлетике проходит в Кишинёве с 13 по 21 апреля. В соревнованиях принимают участие около 300 спортсменов из 40 стран мира. На организацию мероприятия из государственного бюджета выделено6,5 млн леев, остальные расходы покроют федерация и спонсоры.
Если вы нас читаете/смотрите и вам нравится наша работа, поддержите команду nokta. До 30 апреля вы можете направить 2% своего подоходного налога за 2024 год на развитие независимого СМИ в Гагаузии. Подробнее здесь.