Главная  —  Спорт   —   Спортсменка из Молдовы Анастасия Никита выиграла…

Спортсменка из Молдовы Анастасия Никита выиграла турнир по борьбе в Загребе

Спортсменка из Молдовы Анастасия Никита завоевала золотую медаль на турнире по борьбе Zagreb Open в хорватской столице. Спортсменка Ирина Рынгач завоевала бронзовую медаль, а борец Александрин Гуцу — серебряную.

Анастасия Никита одержала 4 победы в весовой категории 59 кг, поборов азербайджанку Алёну Колесник, японку Юи Сакану, спортсменок из Венгрии Викторию Борсош и Николетт Сабо, передаёт olympic.md.

«Правильно начала 2023 год! Это очень ответственный год, потому что приближаются отборочные соревнования на Олимпиаду в Париже!», — написала Анастасия Никита в фейсбуке.

На турнире в Загребе другая спортсменка, Ирина Рынгач, завоевала бронзу в весовой категории 68 кг, а Александрин Гуцу — в весе 77 кг. Рынгач потерпела поражение от француженки Кумбы Ларрок, но обошла американку Солин Пирси в последней игре. А Александрин Гуцу дошёл до финала, но уступил иранскому сопернику.

Напомним, прошлой осенью Анастасия Никита впервые стала чемпионкой мира по борьбе, одержав четыре победы в Белграде в весовой категории 59 кг. А годом ранее титул чемпионки мира по борьбе среди молодёжи завоевала Ирина Рынгач.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в FacebookОдноклассникахInstagram и TikTok.