Главная  —  Спорт   —   Спортсменка из Молдовы завоевала бронзу на…

Спортсменка из Молдовы завоевала бронзу на Чемпионате Европы по тяжёлой атлетике среди молодёжи

Молдавская спортсменка Алина Попеску заняла третье место в категории 49 кг на Чемпионате Европы по тяжёлой атлетике в Кишинёве среди молодёжи. В нём участвует 346 спортсменов из 37 стран.

Алина Попеску состязалась в возрастной категории U-17. Ученица спортивной школы в Ниспоренах смогла поднять 63 кг в рывке, заняв третье место в категории 49 кг. В общем зачёте она заняла четвёртое место с общим весом 136 кг, уступив спортсменкам из Испании, Италии и Турции.

Чемпионат Европы по тяжёлой атлетике проводится на Arena Chisinau, крупнейшем культурно-спортивном комплексе страны. Вход свободный.

Европейская федерация тяжёлой атлетики приняла решение о проведении чемпионата в нашей стране в конце прошлого года. Право проведения турнира было предложено молдавской федерации европейским форумом,

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в FacebookInstagramTikTok и Threads.