Главная  —  Спорт   —   Спортсмены клуба «Сакура» из Чадыр-Лунги завоевали…

Спортсмены клуба «Сакура» из Чадыр-Лунги завоевали призовые места на турнире по каратэ в Румынии

22 февраля 2020 года в г. Мойнешть (Румыния) состоялся турнир по каратэ киокушинкай Moldavian Challenge Cup, ediția I, сообщает Главное управление по делам молодежи и спорта Гагаузии.

В соревнованиях приняло участие более 300 спортсменов из 22 клубов Румынии и Молдовы. Турнир прошел на высоком организационном уровне, что было отмечено участниками соревнований.

Спортивный клуб «Сакура» Чадыр-Лунгской Муниципальной спортивной школы им. С. Ф. Киорогло на данном турнире представляли Виноградовы Святослав и Юлиана. Спортсмены выступили в 2-х дисциплинах в своих весовых и возрастных категориях: ката и кумите.

По результатам соревнований Виноградов Святослав стал бронзовым призером в категории мальчики 10-11 лет, вес-35 кг, 6 кю + в кумите и бронзовым призером в категории мальчики 10-11 лет, 6 кю + в ката.

Виноградова Юлиана стала бронзовым призером в категории микст (девочки и мальчики) 12-13 лет (оранжевые и белые пояса) в ката и серебряным призером в категории девочки 12-13 лет, вес + 55 кг.

В целом ребята показали достойный результат, что было отмечено судьями и тренерами других команд.