Главная  —  Спорт   —   Студенты из Тирасполя завоевали бронзу по…

Студенты из Тирасполя завоевали бронзу по гребле на Всемирной универсиаде в Китае

Гребцы Александр Булат и Александр Машник из Тирасполя завоевали две бронзовые медали на Всемирной универсиаде в Чэнду, КНР.

Оба спортсмена — студенты тираспольского университета ПГУ им. Т.Г. Шевченко, ученики тренера Фёдора Деревянко, пишет Минобразования. Они завоевали две бронзы в соревнованиях мужских двоек в заплыве на дистанции 2000 м со временем 6,34,81. Первое место заняли голландцы с результатом 6,30,93, второе — китайская двойка с результатом 6,31,74.

В Минобразования также рассказали, что спортсменка Татьяна Салкуцан заняла четвёртое место на Чемпионате мира по плаванию в Фукуоке, Япония. Она показала результат 2:11:65 в заплыве на спине на 200 м. Золото завоевала китаянка Яксин Лю, серебро — спортсменка из Португалии Камила Родригес, бронзу — венгерка Эстер Сабо-Фелтоти.