Судебное заседание по делу Avia Invest отложено. Компания должна будет заплатить государству более 600 тысяч евро

Судебное заседание, на котором должно было быть рассмотрено заявление Агентства публичной собственности о взыскании долгов и штрафов от Avia Invest, было отложено на месяц. Решение было принято в контексте эпидемиологической ситуации в стране. Однако APP представила запрос на увеличение количества претензий. Таким образом, сумма, которую Avia Invest заплатит государству, превышает 600 тыс. евро.
„Агентство потребовало наложить арест на имущество, в том числе на денежные средства ООО” Avia Invest » в той же стоимости. По завершении 23 марта 2020 года Кишиневский суд удовлетворил соответствующий запрос, установив заседание по рассмотрению дела по существу на 16 июня 2020 года. Запланированное заседание было перенесено на 16 июля 2020 года, по распоряжению председателя суда Кишинев от 4 июня 2020 года с учетом эпидемиологической ситуации. 16 июня 2020 года Агентство публичной собственности представило суду заявление о повышении размера претензий к действию на 87 300 евро за неисполнение договорных обязательств”,-говорится в пресс-релизе APP.
Таким образом, за неисполнение инвестиционных обязательств в сроки и порядке, установленном договором, общая сумма, требуемая Агентством по отношению к Avia Invest, составляет 601 500 евро.
APP призывает управление Avia Invest соблюдать обязательства, взятые в рамках концессионного договора Кишиневского международного аэропорта, повысить прозрачность в деятельности и качество услуг, предоставляемых аэропортом.
Nokta