Главная  —  Спорт   —   Танцоры из Молдовы победили во Всемирных…

Танцоры из Молдовы победили во Всемирных играх третий раз подряд

Анна Матус и Габриэле Гоффредо

Габриэле Гоффредо и Анна Матус — танцевальная пара, представляющая Молдову — третий раз подряд выиграли во Всемирных играх.

Они опередили немцев Мариуса Андрея Балана и Кристину Мошенскую и французов Шарля-Гийома Шмитта и Елену Салихову, занявших второе и третье место, в категории латиноамериканских танцев, сообщает Национальный олимпийский комитет.

Всемирные игры 2022 проходят в американском Бирмингеме с 7 по 17 июля. Это международные соревнования по видам спорта, не входящим в олимпийскую программу.

Перед тем как попасть на Всемирные игры, танцоры победили в континентальном отборочном турнире в Испании.

Итальянец Габриэле Гоффредо и молдаванка Анна Матус представляют Молдову, регулярно побеждают в престижных соревнованиях и почти никогда не опускаются ниже третьего места. В 2019 они победили на Чемпионате мира по спортивным танцам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в Facebook, Одноклассниках, Instagram и TikTok.