Вернуться назад

Telegraph: Украина строит собственную «линию Суровикина»

Author avatar
nokta
21 января 2024, 15:04

Украина значительно усилила оборонительные укрепления на севере. Улучшенная линия обороны напоминает укрепления, которые российская армия возводила в Запорожской области, готовясь к отражению украинского контрнаступления, пишет британской издание The Telegraph.

Украина предусмотрела три линии оборонительных сооружений, включая трёхуровневую систему траншей, танковые ловушки («зубы дракона»), минные поля и опорные пункты. Одна из главных линий проходит в 10 км от Авдеевки. Кроме того, укреплена оборона вокруг Лимана в Донецкой области и Купянская в Херсонской области.

Источники The Telegraph отмечают, что ВСУ намерены построить гибкую линию обороны, чтобы создать возможность для будущих наступательных операций. Издание напоминает, что Зеленский в конце прошлого года объявил, что Украина «значительно усиливает» свои укрепления.

Читайте также:

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option