Главная  —  Спорт   —   Тираспольский «Шериф» прошел во второй квалификационный…

Тираспольский «Шериф» прошел во второй квалификационный тур Лиги чемпионов

Вчера вечером футбольный клуб «Шериф» на домашнем стадионе обыграл румынский клуб «Фарул». Матч закончился со счетом 3:0.

Первый матч «Шериф» проиграл со счетом 0:1. А общий счет по сумме двух матче 3:1. Так, «Шериф» проходит в следующий квалификационный тур Лиги чемпионов.

Первый гол на 45+1-й минуте забил Амин Талал. Еще два гола были забиты на 99-й и 105+1-й минутах.

Следующий соперник «Шерифа» — израильский клуб «Маккаби». Матчи запланированы на 25/26 июля в Тирасполе и 1/2 августа на выезде.

Напомним, в конце июня УЕФА объявила, что «после консультаций с местными властями» Приднестровья и «письменных гарантий безопасности» разрешила футбольному клубу «Шериф» играть матчи еврокубков в Тирасполе. Правительство Молдовы предупредило Федерацию футбола Молдовы, что единственная официальная связь с Тирасполем «может осуществляться только через Бюро по реинтеграции».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в FacebookInstagramTikTok и Threads.