Вернуться назад

Тринадцать человек откликнулись на призывы властей прийти на работу в больницы Гагаузии

Author avatar
Анна Дмитриева
15 июня 2020, 13:45

В больницы Гагаузии приглашаются специалисты с медицинским образованием. Башкан Гагаузии Ирина Влах написала, что гарантируется заработная плата, соцпакет, питание и жилье для иногородних.  Сегодня стало известно, что за период с 5 по 15 июня на этот призыв откликнулись 13 человек. Об этом сообщила Ирина Влах сегодня, во время посещения комратской больницы. 

Они были распределены по двум больницам в Комрат и Чадыр-Лунгу.

«Мы ищем, обращаемся к людям с медицинским образованием. (…) Нам не хватает санитаров, медсестер, докторов. На этом этапе только 13 человек откликнулись. Мы благодарны всем, кто поддержал инициативу докторов и продолжаем обращаться», — сказала Влах.

Заместитель директора комратской больницы Константин Яниогло отметил, что в больнице нет анестезиолога и некому интубировать пациентов.

Ирина Влах сообщила, что министр здравоохранения Молдовы обещала направить 10 резидентов в Гагаузию.

По состоянию на пятницу, 12 июня в Гагаузии было известно 137 медработниках, инфицированных коронавирусом нового типа.

В больницы Гагаузии на работу приглашаются специалисты с медобразованием. Какие условия предлагают власти

nokta

 

 

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option