Главная  —  Спорт   —   Тудор Брату стал первым молдавским тяжелоатлетом,…

Тудор Брату стал первым молдавским тяжелоатлетом, завоевавшим золотую медаль на чемпионате мира

Тудор Брату стал первым молдавским тяжелоатлетом, завоевавшим золотую медаль на молодёжном чемпионате мира.

Он соревновался в весовой категории 89 кг и завоевал серебряную медаль, подняв в рывке 155 кг. Во втором упражнении, толчке, молдавский штангист занял первое место, подняв 191 кг. Набрав 346 кг по сумме двух упражнений, Брату завоевал титул чемпиона мира.

Тудор Брату стал вторым представителем Молдовы, поднявшимся на пьедестал почёта молодёжного чемпионата мира. Несколько дней назад Теодора-Луминица Хынку завоевала бронзовую медаль в весовой категории 45 кг, передаёт IPN. Ещё не вступил в борьбу на чемпионате мира в Ташкенте Артём Гриценко. В воскресенье ему предстоит выступление в весовой категории 109 кг.