Вернуться назад

Турфирма в Кишиневе обманула десятки клиентов более чем на 2 млн леев. Директор и менеджер задержаны

Author avatar
Елена Челак
2 февраля 2022, 11:30

Обещали отдых в экзотических странах за крупные суммы, но не выполнили условия контракта. Восемь обысков провели в туристической компании в Кишиневе, которая нанесла ущерб более 40 клиентам в сумме свыше двух два миллионов леев. Директора и менеджера задержали.

По данным генпрокуратуры, представители компании обещали клиентам организовать отдых в экзотических туристических направлениях, в том числе в пятизвездочных отелях. От некоторых клиентов они получили по 50-70 тыс. леев. Произошло это в период с 2019 по 2022 годы.

Хотя заказчики подписали контракты, они не добрались до обещанного пункта назначения по разным причинам, придуманным представителями компании.
Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option