Вернуться назад

Украина призвала исключить Россию и Беларусь из МВФ и Всемирного банка

Author avatar
Кирилл Карасени
6 марта 2022, 18:30

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль объявил в воскресенье, что Украина призвала союзников приостановить членство России и Беларуси в Международном валютном фонде и Всемирном банке.

Шмыгаль сообщил в «Твиттере», что подписал соответствующее обращение к странам «семерки»: США, Канаде, Британии, Германии, Франции, Италии и Японии.

«Эти страны нарушили свои обязательства и взяли политический курс на войну. Остановим их вместе!» — написал Шмыгаль.

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option