Вернуться назад

Украина стала страной года по версии The Economist

Author avatar
Ангелина Кирчу
21 декабря 2022, 08:00

Издание The Economist выбрало страну года. В этом году ею стала Украина. В публикации журналисты The Economist пишут о том, что в обычное время выбирать страну года непросто, но в этом году впервые «выбор был очевиден».

«Это может быть только Украина», — говорится в статье издания.

Это звание с 2013 года присуждается стране, которая, по мнению редакции, добилась наибольших результатов за год.

«Таким образом, Украина в некотором смысле является необычным выбором, поскольку жизнь большинства украинцев значительно ухудшилась после вторжения Владимира Путина в их страну в феврале», — отметили в The Economist.

Читайте также:

nokta


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в Facebook, Одноклассниках, Instagram и TikTok.


Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option