Умер владелец OnlyFans Леонид Радвинский

В возрасте 43 лет умер владелец Onlyfans, украинско-американский миллиардер, бизнесмен и программист Леонид Радвинский. В последние годы он боролся с онкологией.
«С глубоким прискорбием сообщаем о смерти Лео Радвинского. Он мирно ушёл из жизни после продолжительной борьбы с раком», — заявил представитель компании, которое цитирует Financial Times.
В компании также попросили уважать приватность семьи.
OnlyFans — сервис, где знаменитости, секс-работники и участники фильмов для взрослых публикуют свои видеозаписи и фотографии, а их подписчики платят ежемесячную плату за доступ к контенту. Сервис был создан в 2016 году. В 2018-м его приобрел Леонид Радвинский. Он оставался мажоритарным акционером до своей смерти, хотя и вел переговоры о продаже сервиса.
За 2025 год OnlyFans выплатила дивиденды на сумму более 700 млн долларов. Сервис оценивается в несколько миллиардов.
Леонид Радвинский родился в 1982 году в Одессе, но затем его семья переехала в США, где он вырос. Он учился в Северо-Западном университете в Чикаго, который окончил в 2002 году. До того, как купить OnlyFans, он также владел успешным бизнесом по производству веб-камер для взрослых.
В статьях о Радвинском, например в материале «Би-би-си» от августа 2023 года, отмечалось, что о бизнесмене крайне мало информации в публичном доступе. В редких интервью он говорил, что тратит «огромное количество времени, усилий и денег на некоммерческие цели» — на благотворительные и технологические проекты. О себе Радвинский говорил, что является «заядлым читателем, шахматистом и начинающим пилотом вертолета».
В 2023 году издание CoinDesk сообщало, что OnlyFans пожертвовал около полутора миллионов долларов в криптовалюте на поддержку Украины. Представители сервиса говорили, что всего направили на различные гуманитарные инициативы, связанные с Украиной, более 5 млн долларов и собираются продолжать эту помощь.
Читайте также:
- США отложат удары по энергетике Ирана на пять дней для переговоров с Тегераном
- Россия атаковала Одесскую область: повреждены дома и склад в порту
- Референдум по судебной реформе в Италии: страна решает судьбу системы правосудия
nokta