Вернуться назад

Усатый: «Судью Конституционного суда шантажировали делом 10-ти летней давности»

Author avatar
Ангелина Кирчу
5 мая 2020, 10:00

Председатель «Нашей партии» Ренато Усатый утверждает, что оного из судей Конституционного суда шантажировали делом об изнасиловании 10-ти летней давности. По его словам, судья был «прижат к стене».

Лидер «Нашей партии» отказался сказать, кто это был.

«Они нашли 10-летнее дело об изнасиловании, и из-за этого соотношение сил в Конституционном суде стало 3:3», — сказал Ренато Усатый в передаче «Politica Nataliei Morari» на TV8.

В то же время Усатый говорит, что для нынешнего председателя Конституционного суда Домники Маноле тоже подготовлена провокация. По его словам, некоторые оперативные группы искали экономических агентов для имитации телефонного разговора, в котором они признались бы, что дали госпоже Маноле деньги за определенное решение.

«Как будто Домника Маноле будучи судьей 4-5 лет назад вела это дело. И они искали людей, которые сказали бы по телефону, сколько денег они ей дали за какое-то решение. Они, конечно, нашли такого. Это бизнесмен из Молдовы», — говорит Усатый.

По его словам, планировалось, что это обсуждение должно быть записано по телефону и что позднее оно будет найдено в архивах.

«А потом иди и докажи всей стране, что это все выдумка, что она не знает этих людей», — говорит Усатый.

Напоминаем, что вчера пленум Конституционного суда направил Генеральную прокуратуру уведомление в связи с заявлениями некоторых политиков относительно предполагаемого запугивания в отношении некоторых судей Высокого суда. Судьи обратились в прокуратуру с просьбой «принять все необходимые юридические меры с точки зрения уголовного и / или административного права.

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option