Вернуться назад

Ушла из жизни София Сулак, проректор Комратского госуниверситета

Author avatar
Tамара Гурьева
19 июня 2025, 14:53

София Сулак, Заслуженный педагог Гагаузии, доктор филологических наук и проректор Комратского государственного университета, скончалась на 63-м году жизни.

О смерти Софии Сулак сообщила в четверг, 19 июня, администрация вуза.

София Сулак посвятила свою жизнь развитию науки и образования в автономии. Она занимала должность заведующей кафедрой иностранных языков КГУ, имела звание конференциар-университар, а также была почётным жителем Комрата.

«София Константиновна посвятила свою жизнь развитию образования, науке и воспитанию молодого поколения. Её профессионализм, мудрость и бескорыстное служение родному краю и университету оставили неизгладимый след в сердцах коллег, студентов и всех, кто имел честь знать её лично. Мы выражаем искренние соболезнования родным и близким», — говорится в сообщении администрация Комратского государственного университета.

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option