Вернуться назад

В 2020 году в Гагаузии отмечен один из самых низких показателей производства с/х культур в истории

Author avatar
Елена Челак
31 июля 2020, 11:30

2020 год в Гагаузии стал одним из самых низких показателей в истории производства с/х культур. Об этом на заседании Исполкома начальник Главного управления Агропромышленного Комплекса Гагаузии Димитрогло Андрей.

По словам Димитрогло, решающим фактором производства были климатические условия.

«Осень и зима прошлого года были очень засушливы. Весенняя засуха привела к критическому состоянию многие поля. По данным метеослужбы в это время с сентября по июнь выпало всего 254 мм осадков, в некоторых населенных пунктах составило от 70 до 100 мм осадков при среднегодовых показателях 420-440 мм. Следует отметить, что не повсеместно были осадки равномерные«, — озвучил начальник АПК.

Валовый сбор зерна первой группы хлебов в этом году оставил один из самых низких показателей в истории производства сельскохозяйственных культур в Гагаузии. Всего-лишь 48,2 тысяч тонн зерна было собрано при плане 140 тысяч.

Подробнее о данных сбора первого урожая в нашей новости.

В Гагаузии завершена уборка первой группы хлебов: каковы показатели

nokta

 

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option