Главная  —  Политика   —   В Антикоррупционной прокуратуре недовольны объединением с…

В Антикоррупционной прокуратуре недовольны объединением с PCCOCS

Антикоррупционная прокуратураФото: Прокуратура

Антикоррупционная прокуратура отреагировала на сообщение о её объединении с Прокуратурой по борьбе с организованной преступностью и особым делам (PCCOCS). В ведомстве считают, что слияние не отвечает нынешним вызовам.

«В связи с недавними заявлениями министра юстиции о предложении объединить Антикоррупционную прокуратуру с PCCOCS — подчёркиваем, что в ходе выступления не были представлены правдоподобные или убедительные аргументы, обосновывающие необходимость такого слияния», — заявили в Антикоррупционной прокуратуре в комментарии изданию Agora.

В ведомстве также считают, что объединение с PCCOCS не отвечает нынешним требованиям и вызовам в борьбе с коррупцией и организованной преступностью.

Антикоррупционная прокуратура объявила, что выступит с официальным заявлением завтра, 30 января, в 10:00.

Напомним, что сегодня в ходе брифинга министр юстиции Вероника Михайлов-Морару объявила об объединении Антикоррупционной прокуратуры и Прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особым делам.

По её словам, Молдова сталкивается с всё более сложными формами преступности, затрагивающими национальную безопасность, в частности с коррупцией, включая политическую и электоральную, с участием организованных преступных групп, и одним из решений по защите демократии является слияние двух специализированных прокуратур.

Читайте также: