Вернуться назад

В Чадыр-Лунге задержали девушку из Украины, объявленную в розыск

Author avatar
Елена Челак
17 ноября 2021, 13:00

Гражданка Украины, объявленная в розыск пограничной полицией, была найдена в Чадыр-Лунге. Во время задержания, сожитель девушки пытался оказать сопротивлению пограничникам.

Согласно информации погранполиции, в 2020 году 34-летняя гражданка Украины незаконно пересекла государственную границу, в связи с этим было возбуждено уголовное дело. Девушку объявили в розыск за то, что она скрывалась от следственных органов на территории Республики Молдова.

Девушка жила в сожительстве с гражданином Молдовы, человеком с судимостью. Мужчина, зная, что девушка находится в розыске, намеренно не впускал полицейских для ее задержания. Только после проведения обыска в доме мужчины, удалось задержать гражданку Украины.

Задержанную сопроводили в прокуратуру АТО Гагаузия с целью проведения уголовного преследования по делу.

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option