Вернуться назад

В Единцах сотрудник лесного хозяйства задержан с поличным при получении взятки. Он обещал помочь с приобретением водительских прав

Author avatar
Елена Челак
16 июня 2020, 16:00

29 — летний мужчина, сотрудник предприятия лесное хозяйство в Единец был задержан с поличным сотрудниками Главного территориального управления Национального центра по борьбе с коррупцией (НЦБК) и прокурорами по борьбе с коррупцией в результате получения незаконного вознаграждения в размере 550 евро. Он потребовал деньги от молодого человека, чтобы помочь ему получить водительские права категории B.

Согласно материалам дела, подозреваемый утверждал, что повлияет на экзаменаторов в отделении для регистрации транспорта и квалификации водителей и что может принести пользу в теоретических и практических доказательствах в обмен на сумму 550 евро и 2000 леев.

Возбуждено уголовное преследование. Момент получения взятки в 2000 леев и последнего транша в 550 евро на трассе Единец-Бричень был зарегистрирован документально. Мужчина задержан на 72 часа. Если его признают виновным, ему грозит штраф в размере до 4000 условных единиц или лишение свободы на срок от 2 до 6 лет.

Nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option