Вернуться назад

В ЕС заморозили российские активы на 17 млрд евро

Author avatar
nokta
29 октября 2022, 16:30

С начала войны России в Украине в ЕС заморозили российские активы на сумму 17 млрд евро, сообщил интервью изданиям медиагруппы Funke комиссар ЕС по вопросам юстиции Дидье Рейндерс.

«На данный момент заморожены активы 90 человек, более 17 миллиардов евро в 7 государствах-членах, в том числе 2,2 миллиарда евро в Германии», — рассказал Рейндерс, передаёт DW.

В июле еврокомиссар рассказал о том, что страны ЕС заморозили яхты, недвижимость, счета и прочие активы России на сумму около 13,8 млрд евро. Он не назвал перечень стран, однако уточнил, что большую часть активов заморозили всего пять государств — членов ЕС.

В мае Евросоюз заморозил активы Центробанка РФ на сумму в 23 млрд евро. С началом российского вторжения и введением санкций против РФ неоднократно обсуждалась отправка замороженных активов на помощь Украине.

Читайте также:

nokta      


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в FacebookОдноклассникахInstagram и TikTok.

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option