Вернуться назад

БАК-2022: в этом году 43 выпускника сдали все экзамены на «10», каждый третий — провалил сессию

Author avatar
Кирилл Карасени
27 июня 2022, 12:15

Сегодня объявили результаты бакалавриата. Из 17 709 кандидатов, принявших участие в основной сессии, 43 сдали все экзамены со средним баллом «10».

В сессии бакалавриата 2022 года участвовали 11 070 выпускников лицеев, 4184 учащихся колледжей и центров повышения квалификации, 221 кандидат из университетов, 146 кандидатов, поступивших экстерном, и 2088 должников прошлых лет. Всего — 17 709 кандидатов.

Процент сдачи экзаменов для выпускников лицеев составляет 84,34%. Так, из 11 070 выпускников средних школ 9336 сдали экзамен на степень бакалавра.

Из 4184 учащихся колледжей и центров повышения квалификации 1781 кандидат сдал экзамен на степень бакалавра. То есть процент успеваемости составил 42,57%.

Из 2088 должников прошлых лет экзамен сдали 267 кандидатов, что составляет 12,79%.

Всего в основную сессию, до проведения апелляций, экзамен на получение степени бакалавра сдали 11 522 кандидата, что составляет 65,06% от общего числа кандидатов, допущенных в эту сессию, по сравнению с 72,33% на том же этапе в прошлом году.

nokta


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в Facebook, Одноклассниках, Instagram и TikTok.


 

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option