Site logo
Вернуться назад

В инфекционном отделении Комратской больницы не хватает мест для пациентов. Их отправляют в Кагул и Чимишлию

Author avatar
Елена Челак
18 мая 2020, 11:45

В настоящее время в инфекционном отделении Комрата находятся 57 пациентов, из которых у 46 пациентов был диагностирвоан COVID-19. За последнюю неделю ежедневно госпитализируется от 4 до 8 человек в сутки, а в инфекционно-диагностическом корпусе уже не хватает места.

«Сегодня уже практическим исчерпаны инфекционно-диагностического отделения в городе. Есть проблема с госпитализацией в это отделение и занятости. В этом отделении уже явно не хватает мест», — отметил директор Центра общественного здоровья Иван Хаста.

За последние двое суток больных пришлось госпитализировать в Кагул и Чимишлию.

Только за последние 24 часа зарегистрировано 5 госпитализаций.

Nokta

 

 

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option