В Италии расследуют убийство парня из Молдовы в окрестностях Венеции

Тело 25-летнего гражданина Молдовы обнаружили днём 31 декабря в сельской местности в окрестностях Венеции. Итальянская полиция расследует дело как умышленное убийство. Следствие предполагает, что парень мог погибнуть от удара тупым предметом по голове.
Погибшего Серджиу Цэрнэ случайно обнаружил прохожий — тело находилось в поле у водосточного канала, к которому ведёт проселочная дорога. Трагедия произошла в сельской местности рядом с коммуной Мальконтента в материковой части провинции Венеция, пишет Corriere della Sera.
Дело расследуют по статье «убийство». По данным издания, на погибшем были чёрная куртка и чёрные брюки, а также, предположительно, форменная одежда официанта. В области виска зафиксировали серьёзную травму.
Следователи считают наиболее вероятной версией удар тупым предметом — например, металлическим прутом. Вскрытие должны были провести 2 января.
Также следствие пытаются установить, был ли молодой человек убит непосредственно в поле или тело перенесли туда позже. По предварительным оценкам, смерть наступила не более чем за сутки до обнаружения.
Известно, что ранее Серджиу работал в нескольких ресторанах в материковой части Венеции и, возможно, до гибели продолжал работать официантом. Следствие не исключает, что преступление могло произойти сразу после окончания рабочей смены.
Полиция изучает записи камер видеонаблюдения и возможные следы автомобилей на месте происшествия. Также опрашивают немногочисленных жителей округи в попытке восстановить картину произошедшего.
Серджиу было 25 лет. Он легально находился в Италии, у него были родственники в стране, однако в последние годы жил один в провинции Венеция. Молодой человек учился в профессиональной школе в одной из соседних коммун по специальности «ресторанное дело».
Читайте также: