В Киеве после ночного российского удара почти полный блэкаут

В большинстве районов Киева есть проблемы с электроэнергией, дефицит затронул даже критическую инфраструктуру.
Об этом пишут местные Telegram-каналы, отслеживающие ситуацию с электричеством. По их данным, у всех подгрупп сейчас электричества либо нет, либо частично нет.
Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что после российского удара в ночь на 13 января в Киеве «еще больший дефицит электроэнергии», даже для обеспечения критической инфраструктуры».
По его словам, в городе сложилась чрезвычайно сложная ситуация. Кроме того, отметил он, примерно в 500 многоэтажных домах нет электроэнергии.
В Киевской области также есть проблемы со светом. По данным украинских СМИ, в Ирпене и Буче местные жители закупают топливо для работы генераторов.
Читайте также:
- Перестановки в украинской власти: Верховная Рада поддержала отставки двух министров и главы СБУ
- (ФОТО) РФ атаковала Киев, Харьков, Одессу и другие украинские города — есть погибшие
- С дальностью до Москвы: Британия разработает баллистику для помощи Украине
nokta