Вернуться назад

В Колорадо стрелок убил пять человек и ранил ещё 18 в ЛГБТ-клубе. Стрелка задержали посетители

Author avatar
nokta
20 ноября 2022, 14:50

Минимум пять человек погибло, 18 ранены из-за стрельбы в ночном ЛГБТ-клубе в городе Колорадо-Спрингс. Преступника, открывшего стрельбу в день памяти погибших из-за трансфобии, задержали посетители заведения.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на полицию.

Сообщения о стрельбе в Club Q начали поступать полицейским около полуночи, пишет CNN. Посетителям удалось задержать стрелка — он госпитализирован и под стражей.

Club Q поблагодарил «героических клиентов, которые усмирили стрелка и положили конец этому нападению на почве ненависти».

«Club Q опустошен бессмысленным нападением на наше сообщество. Мы молимся и думаем обо всех жертвах, их семьях и друзьях», — сказано в заявлении клуба.

Массовое убийство произошло в день памяти трансгендерных людей, погибших

Читайте также:

nokta      


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в FacebookОдноклассникахInstagram и TikTok.

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option