Вернуться назад

В Комрате по ночам будут отключать воду

Author avatar
Санду Унгуряну
26 июня 2025, 17:20

Водоканал Комрата с 26 июня по ночам будет отключать водоснабжение в городе — из-за нехватки воды.

Воду будут отключать каждую ночь с 22:00 до 6:00 утра.

Отключение, согласно объявлению, связано «с повышенным потреблением воды в дневное время и необходимостью пополнения резервуаров».

Мера, как отмечает городской водоканал, направлена на стабилизацию давления в системе и обеспечение бесперебойной подачи воды в дневные часы.

Жителей Комрата попросили отнестись с пониманием к этой ситуации.

Ранее в Вулканештах местным властям также пришлось прибегнуть к водоснабжению по графику — там решили подавать жителям воду трижды в неделю. Объяснили это тем, что из-за жары люди стали использовать воду для полива огородов. Вода поступает в систему только из подземных источников и не успевает заполнить резервуары, поэтому и нужно время для пополнения запасов.

Читайте также:

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option