Вернуться назад

В Молдове будут предусмотрены социальные меры для персонала, участвующего в борьбе с пандемиями

Author avatar
Анна Дмитриева
4 февраля 2021, 13:30

Парламент проголосовал во втором чтении по поправкам к законодательству, касающимся социальных мер в поддержку сотрудников учреждений, подверженных повышенному риску для здоровья в ходе борьбы с пандемиями и эпидемиями.

Законодательная инициатива принадлежит депутату парламентской фракции ACUM, Платформа DA Ливиу Вовк.

Проект направлен на гармонизацию действующего законодательства и введение дополнительных социальных мер для поддержки сотрудников учреждений, участвующих в борьбе с пандемиями или эпидемиями.

Таким образом, поправки к Трудовому кодексу, Закону о заработной плате и Закону о заработной плате в бюджетном секторе улучшат и материализуют действующую нормативно-правовую базу, касающуюся оплаты выполняемой работы и обеспечения уважения прав и законных интересов работников, работающих с хорошим здоровьем. риск.

Он предусматривает:

  • установление фиксированной государственной гарантии выплаты премий,
  • определение фактического размера компенсационных надбавок за выполненную работу
  • другие действия, направленные на должностных лиц, непосредственно участвующих в борьбе с эпидемией во время чрезвычайного положения в здравоохранении.

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option