Вернуться назад

В Молдове впервые конфисковали мотоцикл за вождение в состоянии опьянения

Author avatar
Санду Унгуряну
5 сентября 2025, 14:30

У жителя Хынчештского района конфисковали мотоцикл за вождение в нетрезвом состоянии. Это второй случай в стране конфискации транспорта за такое нарушение и первый, когда речь идёт о мотоцикле.

Летом этого года 35-летний мужчина катался пьяным на мотоцикле по селу Русештий Ной Яловенского района. Суд приговорил его к двум годам лишения свободы: один год он проведёт в тюрьме, ещё один — испытательный срок. Яловенская прокуратура уточнила, что ранее мужчина уже был осуждён за подобные преступления.

По ходатайству прокуроров мотоцикл передан в собственность государства. Это стало вторым случаем изъятия транспорта за вождение в нетрезвом виде в Молдове.

Напомним, в июле этого года суд впервые конфисковал транспортное средство за езду в нетрезвом виде. Тогда речь шла об автомобиле, которым осужденный управлял в стоянии опьянения и без прав.

Читайте также:

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option