Site logo
Вернуться назад

В Молдову пытались ввезти наркотики на 1,3 млн леев: их прятали в запасном колесе

Author avatar
Tамара Гурьева
12 августа 2026, 17:30

На пункте пропуска Паланка задержали 49-летнего мужчину, которого подозревают в попытке ввезти из Украины около 3 кг наркотиков стоимостью более 1,3 млн леев. Пакеты с веществом правоохранители нашли спрятанными в запасном колесе автомобиля.

Google News

Об изъятии наркотиков и задержании курьера сообщила полиция. По данным ведомства, это не случайная «находка», а результат спецоперации Управления по борьбе с наркотиками Национального инспектората расследований совместно с полицейскими и прокурорами сектора Ботаника. Так правоохранители пресекли деятельность одного из звеньев преступной группировки, которую подозревают в контрабанде и продаже синтетических наркотиков через Telegram.

49-летнего мужчину задержали после того, как он 12 августа пересёк границу через пункт пропуска Паланка. Его подозревают в том, что он перевозил наркотики из Украины в Молдову.

Во время обыска автомобиля полицейские нашли в запасном колесе фургона Dacia четыре пакета примерно с 3 кг PVP, известного также как «соль». Стоимость изъятой партии оценивают более чем в 1,3 млн леев.

Суд поместил подозреваемого под арест на 30 суток.

Расследование продолжается. Правоохранители устанавливают других возможных участников преступной схемы.

Если вину мужчины докажут, ему грозит от 7 до 15 лет лишения свободы.

Читайте также:

nokta

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option