Вернуться назад

В Одессе впервые с начала войны открыли несколько пляжей

Author avatar
nokta
13 августа 2023, 19:00

Одесские власти официально открыли для купания несколько пляжей, сообщил глава Одесской областной администрации Олег Кипер.

Первые открытые пляжи доступны с 08:00 до 20:00:

  • пляж Калетон, инклюзивный пляж, муниципальный пляж (район 14 фонтана), пляж «Икра», пляж «Чайка»;
  • муниципальный пляж (район 10 Фонтана).

Власти города планируют открыть и другие пляжи по мере того, как они будут проходить проверки. Кипер напомнил, что на пляжах запрещено находиться:

  • во время воздушной тревоги,
  • при обнаружении подозрительных предметов,
  • во время шторма от 2-х баллов,
  • на береговых сооружениях (пирсах, траверсах, волноломах),
  • вне зон для купания.

Открытые зоны для купания должны быть оборудованы спасательной лодкой и защитными сетчатыми ограждениями от взрывоопасных предметов. Выход в акваторию любых плавсредств, кроме спасательных служб, по-прежнему запрещён.

Читайте также:

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option