Вернуться назад

В США три человека погибли и еще двое получили ранения в результате стрельбы в торговом центре

Author avatar
Павел Писларь
18 июля 2022, 12:15

В американском штате Индиана три человека погибли и ещё двое получили ранения после стрельбы в торговом центре Гринвуд Парк.

Стрельбу открыл мужчина, вооружённый винтовкой с несколькими магазинами патронов. Мужчина начал стрелять по посетителям фудкорта в торговом центре, об этом сообщает Associated Press со ссылкой на местную полицию.

Стрелка убил 22-летний посетитель ТЦ, у которого при себе было законное оружие.

«Настоящим героем дня стал гражданин, который на законных основаниях держал при себе огнестрельное оружие в этом фудкорте и смог остановить стрелка почти сразу после того, как он начал стрельбу», — заявил начальник полицейского управления Джим Исон.

В результате стрельбы пострадали 4 женщины и 1 мужчина. Среди раненых оказалось 12-летняя девочка, сейчас она в стабильном состоянии.

В общей сложности, включая нападавшего, погибли четыре человека.

Читайте также

nokta

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в Facebook, Одноклассниках, Instagram и TikTok.

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option