Вернуться назад

В Вулканештах участились случаи вандализма: неизвестные ломают канализационные люки

Author avatar
Tамара Гурьева
8 июня 2026, 18:40

В Вулканештах участились случаи умышленной порчи канализационных люков. Неизвестные повреждают крышки и конструкции, создавая опасность для пешеходов и водителей, сообщил примар города Николай Посмак.

«Обращаюсь к тем, кто занимается подобными действиями: прекратите портить городское имущество. Вандализм наносит ущерб всему нашему сообществу и создаёт угрозу для окружающих», — заявил Посмак.

По его словам, примария уже провела работы по замене и восстановлению повреждённых люков, чтобы обеспечить безопасность жителей и привести инфраструктуру в надлежащее состояние.

Однако, как отмечает Посмак, на ремонт приходится направлять дополнительные деньги из местного бюджета, которые могли бы быть использованы для других городских проектов.

Примар также призвал жителей бережно относиться к объектам городской инфраструктуры и сообщать в примарию или правоохранительные органы о случаях вандализма.

Читайте также:

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option