Вернуться назад

(Видео) Глава украинской церкви встретился с пленными россиянами и призвал их выступить против войны

Author avatar
Кирилл Карасени
22 августа 2022, 09:30

Предстоятель Украинской православной церкви митрополит Онуфрий встретился с пленными российскими военными в Киево-Печерской лавре и призвал их выступить против войны, сообщает Центр информации УПЦ.

«Я хочу пожелать, чтобы Господь дал всем разум, что война — не то средство, которым можно достичь разумного здорового единства… Насилие не может создать единство. Единство создается любовью. А любовь — это Бог», — обратился митрополит Онуфрий к военнопленным.

Предстоятель УПЦ попросил пленных, чтобы они рассказали своим родным и близким, что война — зло, которое нужно остановить.

«Я хотел бы, чтобы вы вернулись домой… И чтобы вы им сказали такие слова: мы не хотим войны, которая сегодня ведется в Украине. Мы не хотим, чтобы разрушались города, села, чтобы гибли наши и ваши люди. Мы не хотим, чтобы матери – ни в Украине, ни в России – встречали своих мертвых сыновей и плакали над ними горькими безутешными слезами», — отметил он.

Читайте также: Российский сенатор отрёкся от дочери из-за того, что та поддерживает Украину

nokta


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в Facebook, Одноклассниках, Instagram и TikTok.


Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option