Вернуться назад

(ВИДЕО) Гроб королевы Елизаветы II перевозят из Балморала в Эдинбург. Поездка займет шесть часов

Author avatar
Елена Челак
11 сентября 2022, 17:05

Траурная процессия сопровождающая гроб с телом королевы, покидает поместье Балморал, где Елизавета II провела последние недели своей жизни.

В эти минуты кортеж из 45 машин совершает шестичасовой путь из Балморала в Эдинбург. У жителей столицы Шотландии будет возможность проститься с королевой, прежде чем гроб отправится дальше в направлении Лондона, сообщает ВВС.

В Англии толпы людей собрались у Виндзорского замка и Букингемского дворца, чтобы возложить цветы и почтить память Елизаветы II.

Толпы людей возле лондонского Грин-парка, находящегося рядом с Букингемским дворцом. Reuters

На кадрах, снятых с вертолета видно движение траурного кортежа с телом покойной королевы по шотландским дорогам.

nokta


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в Facebook, Одноклассниках, Instagram и TikTok.

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option