Вернуться назад

(ВИДЕО) Кику: Эпопея с принятием ответственности завершилась

Author avatar
Алина Михалкина
13 июля 2020, 10:45

Премьер-министр Ион Кику выступил на брифинге для прессы после еженедельной встречи с президентом Додоном и спикером Гречаный.

«Эпопея с принятием ответственности правительства за четыре проекта, в особенности за поправки к бюджету, завершилась, насколько понимаем, вчера. Вчера истекли 72 часа, в рамках которых депутаты могли выдвинуть вотум недоверия против правительства и этих законопроектов. Насколько нас проинформировала г-жа председатель парламента, не было подано такого вотума«, — заявил журналистам Ион Кику.

По словам главы правительства, далее проекты будут подписаны в парламенте, оправлены в администрацию президента для промульгирования. Он выразил надежду, что в течение недели проекты будут промульгированы президентом Додоном.

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option