(Видео) Родила и оставила новорожденного на поле. Спустя 16 дней матери вернули ребенка

Ребенок, брошенный ранее на винограднике в Ниспоренском районе, был возвращен матери. 6 июля женщина самостоятельно родила на поле и оставила там ребенка. Помимо новорожденного, в семье четверо детей. Женщина говорит, что сожалеет о своем поступке.
Анна и ее ребенок вернулись домой в понедельник в Четрошены после двух недель, проведенных в Институте матери и ребенка в Кишиневе. Молодая женщина не комментирует, почему бросила своего новорожденного малыша.
«Работала на винограднике. Мне стало плохо, были сильные боли. Не понимала, что происходит. Я родила сама. Не понимаю, почему так произошло. Мне очень жаль», — призналась женщина для портала Info Curier Хынчешты.
В настоящее время 5 несовершеннолетних детей проживают с родителями в Хынчештах. Некоторое время за семьей будут следить социальные работники и врачи, которые проследят за тем, чтобы родители заботились о детях. В противном случае пару могут лишить родительских прав.
«Социальный работник и семейный врач проинформированы. Ежедневно будут проводить неожиданные проверки. Это все еще зависит от матери, отца и бабушки. Все в вашей воле», — сказал мэр населенного пункта.
Напомним, что новорожденного ребенка оставили на поле 6 июля, сразу же после его рождения.
Малыша обнаружили местные жители, которые слышали, как он плачет.
По данному делу возбуждено уголовное дело.
nokta