Вернуться назад

(ВИДЕО) «Салык кысмет хем берекет». Михаил Влах выпил из цистерны в ответ на заявления о том, что спиртзавод в Комрате отравляет сливами экологию

Author avatar
Елена Челак
13 апреля 2020, 16:20

Михаил Влах выпил из цистерны жидкость, которую сливают в природное пространство. Это он сделал в ответ на заявления о том, что спиртзавод в Комрате сливает опасные вещества, загрязняя экологию. 

В этом видео Михаил Влах выступает в качестве владельца участка яблочного сада, на который сливается жидкость. По его словам, он согласился на это по той причине, что земля высохла.


«Уважаемые друзья понимаю, что многих «умных политиков» кто сейчас у руля, сегодня мои публикации, или моя позиция раздражает. Хочу обрадовать их внимания, мы продолжаем работать в том же направлении . Поэтому мне пришлось выпить сто грамм этой выжимки, которыми я поливаю наш семейный яблочный сад, за их здоровье и конечно же, в первую очередь за наше с вами здоровье!  За то, чтоб был дождик и урожай. Салык кысмет хем берекет бизим Гагаузия!«, — прокомментировал Михаил Влах.

 

https://www.facebook.com/100011337369981/videos/1359609817760251/

 

О том, что именно содержится в цистерне подтверждений нет. На прошлой неделе в Комрате и Комратском районе зафиксированы случаи слива жидкости из цистерны — в высохшее озеро вблизи села Конгазчик и вблизи проезжей части между городом Комрат и селом Ферапонтьевка. Примар Сергей Анастасов уверен, что выбросы производит Комратский спиртзавод и они являются токсичными. Этой ситуацией заинтересовалась полиция и направила материалы в Инспекцию по окружающей среде. Директор спиртзавода Дмитрий Константинов подтвердил тот факт, что это предприятие производит сливы, но отрицает, что они опасны. Он назвал их органическими отходами, заявив, что жидкость на 97% состоит из воды и чтобы доказать это он готов «выпить из машины». Сам он пока этого не сделал.

Экологам из Кишинева предстоит взять пробы и определить, что именно сливается из этих цистерн.

https://nokta.md/reportage/video-v-komrate-primariya-obvinyaet-spirtzavod-v-nezakonnom-slive-opasnyh-othodov-direktor-gotov-vypit-iz-tsisterny-chtoby-dokazat-chto-eto-voda/

nokta

 

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option