Вернуться назад

(ВИДЕО) В НСГ будет сформировано не менее 7 групп. Их лидеры будут претендовать на пост председателя

Author avatar
Анна Дмитриева
17 сентября 2021, 13:15

В новом созыве НСГ будет создано несколько групп, которые будут «договариваться» при формировании большинства. Такое мнение высказали гости передачи Nokta Talk. 

«Ландшафт поменяется, Башкан Гагаузии не получит большинсто в НСГ, это уже понятно. Большинство депутатов, которые идут в НСГ, это полнейшая оппозиция и дай бог, чтобы она была конструктивной. (…) Очень большая вероятность импичмента Башкану, если соберется 24 человека. Я наблюдаю несколько групп, готовых пойти на это. Это группа Константинова, группа Петрова, группа Дудогло, группа Владимира Кысса. Основная группа — это группа Жековой. Партия социалистов не наберет более 6 мандатов, ну и группа самого Башкана. Кто пройдет в НСГ, претендует на пост НСГ, им нет смысла договариваться с Башканом», — сказал кандидат в депутаты НСГ Роман Тютин.

Также в эфире передачи были озвучены суммы, которые предлагаются за голоса в поддержку потенциальных кандидатов на пост спикера НСГ.

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option