Site logo
Вернуться назад

(Видео) Жители Деренеу утверждают, что бывший священник церкви распылял слезоточивый газ в помещение, где велось служение

Author avatar
Надежда Млечкова
24 апреля 2019, 10:00

Жители коммуны Деренеу Каларашского района обвиняют священника в том, что он распылял слезоточивый газ в здании, где велось служение, впоследствии чего одна женщина попала в больницу.

Google News

Священнослужитель ответил, что поскольку он больше не служит в церкви из-за прихода другого священника, организовал встречу в своем доме, который находится на территории святыни.

Таким образом, в воскресенье, после литургии, он решил пойти в церковь для поклонения. Когда он туда пришел то почувствовал невыносимый запах внутри. Поэтому  решил распылить внутри здания приятный запах из неизвестного флакона, а после пойти домой.

Мужчина говорит, что кто-то посыпал токсичные вещества для того, чтобы убить насекомых внутри. И по всей видимости это и стало причиной того, что женщине стало плохо. 

В воскресенье,21 апреля, бывший священник Деренеу, был зафиксирован на видео как он распыляет какое то вещество в деревенской церкви и убегает. Большинство жильцов утверждают, что это был слезоточивый газ.

Впоследствии несколько человек нуждались в медицинской помощи,а одна женщина была госпитализирована в районную больницу. Случай был подтвержден полицией, но они не могли сказать журналистам, какое вещество использовал мужчина.

В прошлом году священнику не разрешили исполнять обязанности в церкви после того, как он перешел из столичной церкви Молдовы в церковь Бессарабии, передает pro.tv.


nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option