Вернуться назад

Владельцы земельных сельхозучастков в Молдове не обязаны покупать медполис

Author avatar
Михай Енеску
15 марта 2024, 21:30

Владельцы земельных участков сельскохозяйственного назначения больше не обязаны платить фиксированные страховые взносы, сообщила министр здравоохранения Алла Немеренко. Решение приняли после обсуждения с Национальной кассой медицинского страхования (CNAM) и группой депутатов парламента.

По словам спикера правительства Даниела Водэ, изменения законодательства проведут в ближайшее время. «Большинство владельцев получили или унаследовали эти земли в результате национальной программы «Земля», средняя доля земельного участка составляет около 2,5 гектара», — написал он.

Теперь все владельцы подобных земельных участков, в том числе живущие за пределами Молдовы, не будут получать уведомления о необходимых платежах или сообщения о штрафах.

Ранее владельцы земельных участков сельскохозяйственного назначения должны были платить 1014 леев, если они не являются одновременно частью других категорий плательщиков.

Напомним, что до 31 марта можно купить медполис по льготной цене. Полный список категорий и цен:

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option