Вернуться назад

Власти выпустили новое предупреждение из-за засухи

Author avatar
Александр Пунга
7 августа 2022, 12:02

Государственная гидрометеорологическая служба (SHS) сообщила, что до 15 августа реки Драгиште, Куболта и Ботна находятся под красным кодом из-за низкого стока воды, 0-10% средних многолетних значений за месяц.

Для реки Прут на участках Крива — Костешты и Унгены — Брынза и некоторых других действует оранжевый код из-за стока воды (перемещение воды по речному руслу, важный элемент круговорота воды) в размере 15-30% среднего многолетнего значения за месяц.

Для реки Днестр, не считая некоторых левых притоков, действует жёлтый код со стоком воды со значением 35-50%. На участке Костешты — Унгены реки прут сохранится сток в размере 30-40%. На малых реках, по прогнозам метеорологов, сохранится сток в размере 30-45% от средних многолетних значений.

Метеорологи призывают предприятия рационально потреблять воду.

Читайте также:

В Молдове могут ограничить подачу воды из-за засухи. Власти призывают экономить воду и советуют как

В реках Молдовы становится меньше воды. Власти призывают потреблять рациональнее

nokta


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в FacebookОдноклассникахInstagram и TikTok.

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option