Вернуться назад

Во сколько нам обойдутся досрочные выборы? ЦИК утвердила смету расходов

Author avatar
Ангелина Кирчу
30 апреля 2021, 17:10

Центральная избирательная комиссия провела сегодня внеочередное заседание, чтобы утвердить смету расходов на досрочные парламентские выборы 11 июля. Таким образом, члены ЦИК установили, что для организации выборов необходимо 125 миллионов леев.

На эти деньги будет обеспечена деятельность избирательных бюро, в том числе из-за рубежа, а также закупка анти-COVID оборудования для представителей избирательных бюро.

Решение, одобренное сегодня ЦИК, будет направлено в Правительство для определения, а также для выделения необходимых денег на выборы.

Напомним, 28 апреля глава государства подписала указ о роспуске парламента и объявила дату досрочных парламентских выборов на 11 июля 2021 года.

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option