Главная  —  Спорт   —   Волейбольный клуб «Сперанца-Гагаузия» одержал очередную победу

Волейбольный клуб «Сперанца-Гагаузия» одержал очередную победу

13 февраля 2022 года в городе Вулканешты состоялся очередной тур Высшей лиги чемпионата Молдовы по волейболу, где волейбольный клуб «Сперанца-Гагаузия» принимал команду «USM-Кишинев».

Первые две игры волейбольный клуб из города Вулканешты в данном противостоянии выиграл со счётом 25:23 и 25:20, после чего команда из Гагаузии уступила следующие две игры со счётом 22:25 и 23:25 соответственно, сообщило Главное управление по делам молодежи и спорта Гагаузии.

В пятой, решающей игре, гагаузские волейболисты сумели собраться и одержали важную победу со счётом 15:10.

«Второй тур подряд для нашего волейбольного клуба является очень напряженным. Поначалу всё складывалось отлично — две победы подряд, после чего наши ребята, видимо, почувствовали уверенность в счёте и расслабились, как итог — уступили в следующих двух партиях.

Стоит отметить, что наши спортсмены сумели вовремя собраться при равном счёте и показали настоящий характер, одержав победу в решающей партии» — прокомментировал очередную победу главный тренер волейбольного клуба «Сперанца-Гагаузия»  Сергей Тюлю.

В рамках следующего тура «Сперанца-Гагаузия» сыграет на выезде, 19 февраля, против волейбольного клуба «Динамо-Тирасполь».

На данный момент «Сперанца-Гагаузия» уверенно располагается на втором месте, на третьем — волейбольный клуб «USM» из Кишинева. Лидером турнирной таблицы остается волейбольный клуб «СКА-Бендеры».

Подпишитесь на наш канал в телеграме и получайте самые важные новости дня от nokta.